Rus.Lsm Сегодня вечером

Эхо старых ремонтов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Старая-новая Covid-реальность

Что утекло в Даугаву?

Источник утечки на Даугаве у Кипсалы пока не установлен

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Спасатели, Портовая полиция и Государственная служба среды (ГСС) ведут работы на Даугаве, в Риге, неподалеку от Баласта Дамбис, где на выходных была выявлена утечка неизвестного вещества, приведшая к загрязнению среды. Маслянистое вещество из реки удалось откачать, а его происхождение еще предстоит установить экспертам.

Информацию о возможном загрязнении Даугавы в районе Кипсалы Государственная пожарно-спасательная служба получила в воскресенье, 11 октября, около 16:30. При осмотре места происшествия при помощи дрона неподалеку от Баласта Дамбис спасатели обнаружили пятно неизвестного происхождения протяженностью примерно в полкилометра.

Для предотвращения дальнейшего загрязнения были установлены заградительные боны. Но из-за темноты и неблагоприятных погодных условий работы по сбору загрязнения начались лишь в понедельник.

Специалист Рижского свободного порта по ликвидации последствий аварий Арманд Лаздениекс уверен, что это исторического загрязнение, которое пригнало северным ветром. При этом совместно с Портовой полицией было проведено обследование потенциальных объектов, где могла произойти утечка, но никаких следов нефтепродуктов обнаружено не было.

Случившееся проверяет и ГСС, чтобы установить источник загрязнения, состав вещества и размер ущерба, нанесенного окружающей среде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное