Под покровом ночи злоумышленники провернули ряд краж в Екабпилсе

Неизвестные лица в ночь на 27 сентября украли в городе Екабпилсе и его окрестностях много ценных вещей — по разным адресам, из жилищ и автомашин, информирует Госполиция. Получено не менее шести заявлений от пострадавших домовладельцев, население призывают быть бдительнее и присматривать за своим имуществом.

Воришки тащили всё, что плохо лежит, что можно унести и увезти, отмечает полиция. Пропажу вещей хозяева обнаружили только в среду утром. Так, один житель Екабпилса констатировал, что из багажника его машины марки Audi украдены рыболовные снасти, а заодно и надувная лодка. Убытки — 410 евро.  

Полиция получила информацию, что в Антужах (Вариешская волость) из хлева похищены ценные инструменты: бензопила, шлифмашинка и кусторез.

В Сале были взломаны двери гаража, украдены два велосипеда, две пары лыж, газонокосилка и фреза.  

В волости Саукас злоумышленники осуществили сразу несколько краж. В одном месте они похитили из новостройки несколько ценных бытовых приборов (i-робота, пылесос, торшер и пр.) и инструментов — шлифмашинку, пилу перфоратор и другие. В другом месте из сарая украли газонокосилку. По третьему адресу в Саукской волости из незапертого помещения украли кусторез и бензопилу.  

По всем этим эпизодам начат уголовный процесс, выясняются обстоятельства происшествий, ведется следствие.  

Госполиция призывает владельцев принять меры к обеспечению сохранности имущества. В случае обнаружения подозрительных персон в ближайших окрестностях просьба немедленно сообщать по тел. 110.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное