На железной дороге полностью устранили повреждения после бури

В пятницу 11 августа полностью починена пострадавшая от разгула стихии 7 августа ж/д инфраструктура, сообщает Latvijas dzelzceļš (LDz, Латвийская железная дорога). Восстановлена подача электроэнергии всем клиентам, у которых она была нарушена.

За короткое время после бури компании удалось устранить десятки нарушений работы ж/д инфраструктуры по всей Латвии, отмечается на сайте LDz. Поэтому отклонения в расписании движения поездов были минимальными, в общей сложности были выполнены с опозданием или отменены 34 пассажирских рейса и четыре грузовых.

В большинстве случаев аварии были небольшими, но были и серьезные, например, колесно-ходовая часть поезда пострадала при наезде на упавшее на рельсы дерево. Подобных происшествий на ж/д путях в разных частях Латвии было около десятка.

Инциденты были вызваны упавшими на провода электролиний деревьями или обрушением опорных столбов освещения. Кроме того, ураганный ветер оборвал либо повредил электролинии на протяжении километров, и чтобы обеспечить подачу энергии в критически важные точки (для работы ж/д оборудования), пришлось задействовать дизель-генераторы.

На ликвидацию аварийных ситуаций были брошены значительные человеческие ресурсы. В том числе мануально пришлось регулировать работу нескольких переездов, где оказались обесточены шлагбаумы.

Без электричества оказалось 170 клиентов LDz — больше всего в Риге, Даугавпилсе и Елгавском регионе.

Как писал Rus.LSM.lv, 7 августа над Латвией разразилась экстремально мощная буря с грозой и сильными ливнями. Она унесла жизнь одного человека, а другие люди получили травмы. Стихия нанесла огромный материальный ущерб.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное