В пакетах на острове Долес найдены останки человека — подозреваемые задержаны

В начале февраля в Саласпилсском крае, на острове Долес, найдены останки мужчины, сообщает Госполиция. По подозрению в убийстве задержаны двое мужчин. Жертва, вероятно, была убита еще 1 января, а ее труп злоумышленники сперва держали на балконе многоквартирного дома в рижском Агенскалнсе.

Госполиция сообщает, что 7 февраля был получен вызов от свидетеля, который заметил на острове Долес подозрительный большой пакет. Очевидец заявил, что внутри, возможно, находится труп человека. Прибыв на место происшествия, полицейские констатировали, что в мешках, обмотанных изолентой, находятся останки мужчины средних лет.

14 февраля стражи порядка задержали двух подозреваемых — 1961 и 1972 года рождения. Ранее они не попадали в поле зрения полиции.

Следствие пришло к выводу, что причиной убийства стал личный конфликт, который возник во время совместного распития алкогольных напитков в Риге. По информации полиции, убийство, скорее всего, произошло в квартире в Агенскалнсе 1 января.

Подозреваемые, вероятно, положили тело в пакеты и вынесли на балкон. Останки погибшего пролежали там неделю. Затем подозреваемые сбросили пакеты с балкона, а тело пролежало у дома еще пару дней.

Позже злоумышленники взяли напрокат автомобиль и вывезли тело на остров Долес.

За убийство, после которого тело было осквернено, предусматривается наказание в виде пожизненного лишения свободы или заключения на 10-20 лет.

Один из задержанных помещен под стражу, ко второму суд применил меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное