Политика наказаний в условиях гибридной войны должна быть строгой — Совет по нацбезопасности

Созванный по инициативе президента государства Совет по нацбезопасности обсудил вопросы, связанные с политикой наказаний за правонарушения в условиях гибридной войны, когда нужно, чтобы они были строгими, сообщает Латвийское телевидение. Заседание было особо секретным, поэтому информация о происходивших там дискуссиях — гостайна.

Публично было объявлено, что обсуждалась ситуация на восточной границе и пребывание боевиков ЧВК «Вагнер» в Беларуси. Совет также заслушал доклады с призывами, чтобы политика наказаний за преуступления против госбезопасности, безопасности лиц, преступления на почве ненависти, а также связанные с незаконным пересечением границы карались по всей строгости закона. В том числе это касается тех, кто нелегально перевозит беженцев.

В коммюнике для прессы отмечается также, что на совете было подчеркнуто: политика наказаний в ситуации гибридной войны должна быть настолько жесткой, чтобы удерживать от желания повторно совершать правонарушения, и она должна показывать готовность государства реагировать на угрозы.

Следующее заседание Совета по нацбезопасности президент Эдгар Ринкевич созовет в сентябре, сообщает LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное