В Латвии желающие голосовать на так называемых выборах президента РФ пришли слишком рано

В РФ сегодня стартовали так называемые выборы президента страны. Они продлятся три дня. Но в Латвии проголосовать можно будет только в воскресенье. Но были и те, кто хотел это сделать уже сегодня. Без инцидентов не обошлось, сообщает наш корреспондент Эвалд Дукуль.

На протяжении всего дня граждане России сегодня приходили к посольству. Кто-то по делам не связанными с так называемыми выборами президента, а кто-то, чтобы принять участие в голосовании. Правда участок сегодня закрыт. И не все об этом знали.

— Молодой человек, а почему сегодня нельзя голосовать?
— Выборы у нас один день.
— Но сказали ведь три дня голосовать.

— Так а голосовать когда можно?
— В воскресенье с 8 утра, вы что, не слышите, что ли?

«Пришли, здрасти-пожалуйста, только в воскресенье выборы. Ну извините тогда. Ну а че каждый день таскаться? В воскресенье будет тут такая толпа, что мне со своей ногой не устоишь. Всех, кого можно и нельзя, перечеркнул к едрене фене. Ой, извините! И пошел себе в полицию докладываться: мол, я была, всех вычеркнула, вы на меня зла не держите. Для подвешивания не гожусь», — иронизирует гражданка РФ Валентина.

Лидия тоже пришла слишком рано: «Россияне и украинцы, все перемешались. У меня внуки латыши и украинцы. Жалко людей. И войны мы никто не хотим. Только за мир».

Валентина признаётся:
— Еще пока не нахожу определения, за кого голосовать. Не нахожу, то, что мне подходило бы.
— А что вам нужно?
— Ну как вы думаете? Чтобы всем хорошо жилось, не только тем, у кого больше власти и права.

У всех, кто планировал попасть в посольство, полиция проверяла документы. Двое пришедших с самого утра отказались их предъявить, начали вести себя агрессивно, оказали полицейским сопротивление, а затем упали на землю и громко ругались. Все закончилось тем, что обоих полицейские задержали и отправили в участок.

Стражи порядка напоминают, что сотрудники полиции и Погранохраны будут проверять пришедших на так называемые выборы президента России. Проверяя документы, полицейские и пограничники намерены выяснить, насколько обосновано пребывание избирателей на территории Латвии. Если же человек откажется предоставить документ, то он будет задержан, и его ответственность оценят по всей строгости закона. В эти выходные службы работают в усиленном режиме для обеспечения общественного порядка и безопасности в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное