Вторая группа латвийских туристов из Шарм-эль-Шейха вернется воскресным вечером

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Второй специальный рейс Латвийской национальной авиакомпании airBaltic по доставке домой латвийских туристов с египетского курорта Шарм-эш-Шейх ожидается сегодня вечером.

Планируется, что самолет сядет в аэропорту «Рига» в 19.50, сообщил вице-президент airBaltic Янис Ванагс.

Специальный рейс национальной авиакомпании airBaltic в эту субботу доставил в Ригу первую группу туристов из египетского города Шарм-эль-Шейх. Самолет Boeing 737-33V приземлился в рижском аэропорту в 22:30, доставив в Латвию около 140 человек.

Авиакомпания сообщила, что вторым спецрейсом в Ригу вернутся более 140 туристов, так как некоторые из тех, кто предполагал оставаться в Египте на более продолжительное время время, решили вернуться домой.

Как уже писал Rus.lsm.lv, аэробус А-321 российской авиакомпании «Метроджет» («Когалымавиа»/Metrojet), рухнул в пустынном районе Синайского полуострова через 19 минут полета. По всей видимости, падению предшествовало разрушение самолета в воздухе. Погибли все находившиеся на борту — 224 человека, включая 25 детей. Самой маленькой пассажирке было 10 месяцев.

Вечером 6 ноября новостное агентство France24 сообщило, что «черный ящик», записывающий звук происходящего в кабине, зафиксировал звук взрыва непосредственно перед катастрофой аэробуса «Когалымавиа» («Метроджет»/Metrojet»).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное