Редакция Русского вещания закрывает сезон на LTV7 и готовится к переменам

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На этой неделе Русское вещание LTV7 закрывает телевизионный сезон программами «Маленькая пятница», «Точки над i» и «Личное дело». Впрочем, летом каждый рабочий день в 19:00 будет возможность по-прежнему следить за новостями в программе «Сегодня вечером». Русские редакции LTV и портала общественных СМИ Rus.LSM.lv в скором будущем объединят усилия, чтобы в сентябре представить новую мультимедийную платформу для национальных меньшинств.

В сентябре контент для нацменьшинств, созданный общественными СМИ (Латвийское телевидение, Латвийское радио и LSM.lv) будет доступен на Rus.LSM.lv. Платформа предложит не только ежедневные новости, которые позволят быть в курсе происходящего в политике и социальных сферах, в культуре, спорте — на новой платформе будет сделан акцент на оригинальность, аналитику, документалистику, будет предложен и полезно-развлекательный контент.  Платформа станет настоящим местом встречи для национальных меньшинств Латвии.

Заключительные передачи сезона на LTV7: сегодня вечером в 19:30 будет возможность увидеть развлекательную передачу «Маленькая пятница», в четверг в 19:30 — дискуссионная программа «Точкu над i», в пятницу в 19:30 — «Личное дело».

В программе «Маленькая пятница» речь пойдет о техническом дайвинге на глубине 100 метров, женщине с необычной профессией, а в гости придут пианист Андрей Осокин и певица Катрина Гупало.  

В передаче «Точкu над i» журналист Алексей Дунда говорит о будущем Русского вещания осенью. В программе участвуют: директор отдела стратегического развития LTV Рита Рудуша, главный редактор Русского вещания LTV Екатерина Сафронова, председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP​) Иварс Аболиньш, преподаватель Рижского университета Страдиня и бывший руководитель NEPLP Айнарс Димантс и профессор Рижского университета Страдиня Сергей Крук.

Главный редактор Екатерина Сафронова: «Этот последний телевизионный сезон Русского вещания был особенно непростой в связи с Covid-ситуацией в стране и мире. Коллектив несколько раз уходил на изоляцию, но это никак не отразилось на качестве работы, этого не почувствовал зритель. За этот год абсолютно у всех наших проектов — новости, «Маленькая пятница», «Точки над i», «Личное дело» — выросли показатели, по которым обычно принято оценивать успешность проектов. Мы уходим из эфира, но мы не пропадаем. Мы не начинаем все с чистого листа.! Впереди у нас очень амбициозный проект — будем вводить мультимедийную платформу».

Журналист Диана Спыну: «Личное дело» всегда было нацелено на результат. Мы очень старались. Мы всегда возвращались к нашим героям, чтобы узнать, как изменилась их жизнь. Нас полюбили, стали узнавать и, главное, доверять. Прошло 7 лет. Начался новый виток. Будем начинать новую жизнь, теперь уже в интернете. И сейчас это очень интересно».

До встречи на портале Rus.LSM.lv!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще