Полиция напоминает об ограничении скорости движения возле школ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

На этой неделе начинается новый учебный год, очное обучение. Полиция напоминает автомобилистам о соблюдении безопасной скорости в 30 км/час около учебных заведений. Родители должны обсудить с детьми или напомнить им о правилах дорожного движения и разработать оптимальный маршрут до школы, сообщает Латвийское радио.

«Особую осторожность необходимо проявлять как на пешеходных переходах, где дети пересекают проезжую часть, так и на остановках общественного транспорта или других местах, где пешеходы переходят дорогу. Внимательными нужно быть утром, когда дети направляются в учебные заведения», — отметил начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис.

Янчевскис также призывает родителей, особенно тех, кто впервые сопровождает своих школьников, тщательно спланировать маршрут, использовать ремни безопасности, а также светоотражающие элементы на одежде ребенка и школьной сумки.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, занятия очно предусмотрены для переболевших Covid-19 и вакцинированных учеников и учителей — с Covid-сертификатом, а для еще не болевших и не привитых — с еженедельным тестированием (образцов слюны), гласит проект Минобразования, утвержденный правительством.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное