Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 13.03

Rus.Lsm Сегодня вечером

Где наша Moderna?

До и после. Из сферы туризма в аптеку

Пандемия лишила любимой работы и дела всей жизни. История Светланы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из организатора путешествий в ассистента фармацевта. По такому пути сейчас идёт Светлана Приваленкова.  До и после – в специальной Рубрике Русского вещания LTV7 о людях, чьи жизни и судьбы изменила пандемия Covid-19.

Светлана Приваленкова — снова студент в свои 35 лет. Так получилось, когда закрыли границы и туристы больше не смогли приезжать. Туризм — то, чем Светлана занималась 16 лет. Помимо испанского, из иностранных языков успела выучить ещё три — английский, французский и немецкий. 

Когда-то рабочий день Светланы выглядел вот так:

«Я была организатором. Это была офисная работа, я должна была забронировать все необходимые услуги для группы. Гостиницы, автобус, гидов, рестораны. Разработать маршрут, забронировать определённое количество комнат.

И так далее. В общем, дел много и всё нужно проработать до мелочей. Год назад всё резко изменилось.

«У меня уже были проданы группы в апреле. И неожиданно всё остановилось. Это моя любимая работа. Последние 8 лет - это моё детище, мой бизнес. Конечно, мне до глубины души было обидно, когда в один прекрасный день меня этого по сложившейся ситуации просто лишили», - признала Светлана Приваленкова.

Теперь никакого офиса. Вот уже второй семестр Светлана учится на ассистента фармацевта. Четыре дня практики, два дня — учёба в колледже.

«Несмотря на то, что у меня есть четыре иностранных языка, нужна профессия. Мир изменился, мир меняется. Я давно хотела учиться, но всё как-то откладывала этот вопрос. А тут так произошло, всё сложилось», - поделилась Светлана Приваленкова.

Учится — всего два с половиной года, впереди — ещё два. Так что Светлана пока только в начале пути.

«Когда началась химия, это было очень интересно. Я первым делом побежала в библиотеку брать учебники старших классов школы. Сидишь дома и читаешь. Первые полгода до рождественских праздников были очень сложные», - рассказывает будущий помощник фармацевта.    

Тем временем в аптеке — уже свои обязанности. Например, расставлять лекарства и помогать аптекарю.

Работать в аптеке Светлане нравится. Она уверена — учёбу закончит. Но и по туризму скучает. Когда всё вернётся на свои места, хочет совмещать две профессии.

«А когда это будет? И как? Никто не знает. Мы живём надеждой на то, что вот-вот поедут, вот-вот приедут. Это ещё будет несколько лет, и я думаю, что я успею закончить учёбу. К тому времени у меня уже будет достаточный опыт работы в аптеке. И... посмотрим!», - поделилась Светлана Приваленкова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное