Календарь-раскраска «Детской комнаты LSM» на 2020 год

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Детский раздел портала LSM.lv Bērnistaba («Детская комната») предлагает всем желающим скачать и самим раскрасить календарь на следующий год.

В расчете на творческие порывы детей и взрослых календарь оформлен так, чтобы можно было самовыражаться сколько душе угодно. Можно раскрасить его вручную, уже распечатав — или выполнить раскраску на компьютере. Наш календарь удобно использовать в учебном процессе (для освоения малышами букв, цифр) или как ежедневник, отмечая в нем события.

Новый год начнется через пару недель — у ребятишек еще есть время раскрасить свой календарь в подарок бабушкам с дедушками и друзьям.

На первой странице один кубик оставлен без буквы — туда можно вклеить фото ребенка. 

Документы

bernistaba_kalendars_2020_ru.pdf

Скачать

1.27 MB

Распечатать календарь можно и сразу из раздела www.bernistaba.lsm.lv, и там предусмотрено два варианта: под ручную раскраску или дигитальную (вторая возможна лишь для мелких рисунков, остальное затем тоже нужно будет заполнить от руки).  

Распечатав, скрепите листы, чтобы на развороте с одной стороны был рисунок, а на другой — дни месяца. Желательно, чтобы печать была с обеих сторон листа.

Скрепить листы вместе можно разными способами, главное, чтобы крепление было не далее 1 см от края — тогда рисунок на развороте будет виден полностью.  

Можно прошить листы цветным шнуром, пробив дыроколом отверстия. Шнурок должен проходить достаточно свободно, чтобы календарь беспрепятственно открывался.

Это настенный календарь — его можно подвесить разными способами. Если вы планируете пробить отверстие в краешке и пропустить сквозь него нитку, за которую будет подвешен календарь — выберите для первого листа бумагу поплотнее, чтобы не порвалась, выдержала вес изделия.  

Это весьма индивидуальный календарь — каждый создаст такой дизайн, какой захочет. Мы отметили только две важнейших даты: день рождения независимой Латвии 18 Ноября и день рождения «Детской комнаты» — 17 июля. Вы же можете сами разметить вперед на весь год, например, дни рождения членов семьи и другие важные лично для вас события. А для дошкольников — на каждый день предусмотреть, что они с помощью календаря выучат, цифру, букву или целое слово. Можно с его помощью планировать свой рацион (например, сколько сладостей и в какие дни вы сами себе разрешили съесть) и физическую активность (тренировки и прогулки, отмечая затем пройденное расстояние и выполненные упражнения).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное