В праздники обращайте внимание на срок годности продуктов — ПВС

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) призывает обращать внимание на сроки годности продуктов питания, приобретенных в праздничные дни, пишет агентство LETA.

Представители ПВС ​​призывают также обратить внимание на другую информацию на этикетках продуктов питания: ингредиенты, аллергены, а также рекомендуемую температуру и условия хранения.

Представители службы также указывают, что при покупке яиц следует обращать внимание на маркировку как на упаковке яиц, так и на самих яйцах. На упаковке можно найти информацию о сроке годности яиц, коде упаковочного центра, классе качества яйца, весовой категории, условиях хранения и способе содержания кур-несушек.

Дома яйца можно хранить либо в холодильнике, либо при комнатной температуре, при этом температура хранения должна быть постоянной, так как колебания температуры могут способствовать порче яиц. Однако производители рекомендуют хранить яйца после покупки в холодильнике, поясняют представители ПВС.

Они также напоминают, что те компании или лица, которые распространяют произведенные ими или другими лицами продукты питания в Интернете, в том числе в социальных сетях, должны быть зарегистрированы в реестре компаний ПВС. При доставке же продуктов должны соблюдаться гигиенические требования, начиная с чистоты и заканчивая обеспечением соответствующей температуры при транспортировке продукции.

Представители службы также просят не покупать продукты питания неизвестного происхождения, сомнительного качества у незарегистрированных производителей и дистрибьюторов продуктов питания.

Дома также следует соблюдать основные требования гигиены, чтобы защитить себя от болезней пищевого происхождения, таких как сальмонеллез.

Хранить сырые продукты нужно отдельно от других продуктов питания, тот же принцип нужно соблюдать при приготовлении пищи, поясняют в ПВС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное