На дорогу в Курземе планируйте больше времени — Latvijas valsts ceļi

Ответственное за дорожную сеть госпредприятие Latvijas valsts ceļi призывает водителей перед праздничными выходными соблюдать дорожные знаки, не совершать рискованных маневров и, отправляясь в Курземе, планировать на дорогу больше времени, чем обычно — ведь там уже начались ремонтные работы и вводятся ограничения скорости.

«Перед праздниками, когда много людей выезжает за пределы городов, просим автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и не совершать рискованных маневров, особенно тщательно оценивая необходимость обгона. Напоминаем, что в прошлом году наибольшее количество смертей на дорогах произошло в результате столкновений, а основная причина столкновений — неосторожные и рискованные маневры, особенно обгоны», — обращается Latvijas valsts ceļi к участникам движения.

Предприятие ожидает, что после обеда в окрестностях Риги может быть повышена интенсивность движения. Тех же, кто собирается в Курземе, оно предупреждает: на нескольких участках дорог уже начались строительные работы, поэтому на путь стоит отвести больше времени, чем обычно.

В частности, ограничения введены на дороге Кандава — Салдус (P109) на участке от Земите до Капукрогса: здесь максимальная скорость 50 км/ч, предполагаемое время на преодоление участка — 35-40 минут.

На дороге Тукумс — Кулдига (P121) на участке возле Земите также максимальная скорость – до 50 км/ч.

Также на шоссе Вентспилс — Колка (P124) от Вентспилса до Лиепене на движение на двух участках сейчас регулирует светофор, а скорость ограничена 70 и 50 км/ч; дорога здесь может занять до 25 минут.

Кроме того, на некоторых участках на других дорогах в строительных работах сейчас наступил технический перерыв; скорость движения там ограничена 70, а местами и 50 км/ч. На региональной же дороге Валка — Виреши (P23) движение по мосту через Гаую и рукав реки по-прежнему закрыто, объехать этот участок можно по дороге Валка — Смилтене (P24), запланировав на это 25 минут.

На многих гравийных дорогах, особенно в Видземе и Латгалии из-за распутицы сохраняются ограничения допустимой массы транспорта.

Все актуальные ограничения движения на государственных дорогах отмечены на карте здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное