Пациенты дольше всего ждут операций на глазах и психологической экспертизы

Самые длинные очереди в латвийской медицине — на хирургические глазные операции в дневном стационаре и на судебно-психиатрическую и психологическую экспертизу, сообщила программа Rus.LSM «Новости сегодня».

По данным на 1 сентября 2023 года среднее время ожидания в очереди на офтальмологические операции в дневном стационаре составляет 239 дней, на судебно-психиатрическую и психологическую экспертизу — 147 дней.

Также большие очереди — на реабилитацию в дневных стационарах для взрослых и детей — 145 дней, на лечение хронической боли в дневных стационарах, нейроэлектрофизиологические функциональные исследования и магнитно-резонансную томографию, где среднее время ожидания составляет 141, 138 и 132 дня соответственно.

Среднее время ожидания приема у хирурга составляет 45 дней, гинеколога — 41 день, психиатра — 38 дней.

Для того, чтобы попасть на лучевую терапию, на прием к онкологу, на лучевую терапию в дневном стационаре или химиотерапию в дневном стационаре, нужно ждать около месяца

— 37, 35, 30 и 28 дней соответственно.

Самые короткие очереди — к педиатрам, где среднее время ожидания составляет 12 дней. На прием к спортивному врачу можно попасть через 11 дней, на рентген — через девять, на кардиограмму — через шесть.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное