В Музее природы впервые будет представлена ​​выставка флоксов

С 27 по 30 июля в Латвийском национальном музее природы впервые пройдет выставка флоксов, где важное место рядом с цветами будет отведено керамическим вазам, изготовленным специально для этой выставки.

В Музее природы заявили, что на выставке «Балл флоксов 2023. Гуна Рукшане — флоксы, Ингрида Жагата и Мадис Орг — керамика» будет представлено сто сортов флоксов в ста вазах.

В музее отметили, что садовод и селекционер Гуна Рукшане вырастила много новых сортов флоксов. В ее саду представлены 200 сортов флоксов, а также другие цветы.

Наряду с флоксами на выставке будут представлены также 100 керамических ваз, созданных специально для этого события. Керамистом Ингридой Жагатой и эстонским художником/дизайнером Мадисом Оргом.

Оба художника живут в Дунте и создают уникальную посуду ручной работы. Источником вдохновения Ингриды являются традиции латышской керамики – изготовление посуды на гончарном круге, лаконичные формы и обжиг посуды в печи. Мадис же вдохновляется природой и создает уникальные графические рисунки на вазах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное