Кто поможет жильцам в борьбе с клопами

Что делать, если у соседа завелись клопы и они уже мешают жить остальным? В редакцию Rus.LSM обратилась жительница Вецмилгрависа — она стала замечать клопов у себя дома и подозревает, что они перебираются к ней из соседней квартиры, где живет одинокий, безработный. Что можно в такой ситуации сделать, выясняла передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

«У соседа завелись клопы и они уже начинают проникать в мою квартиру. Что делать?» — с таким вопросом в Rus.LSM обратилась жительница Вецмилгрависа Алена. Ситуация осложняется тем, что на контакт сосед не идет.

«Антисоциальная личность. Он к себе водил все время каких-то непонятных людей – то ли наркоманов, то ли еще кого. Но это еще полбеды. Когда я уже начала находить клопов, мне стало очень не по себе. Вот здесь соседи сидят, смотрят, что происходит. Сообщили, что сосед вытряхивает этих клопов уже из носков. И я думаю – ну все, это только вопрос времени, когда это все ко мне переместится», — рассказала Алена, жилица дома на Калнгалес.

Соседи говорят, жильца зовут Николай, он нигде не работает и постоянно находится дома. Говорят, пробовали стучаться в двери, но он никогда не открывает.

На стук реагирует, через закрытую дверь требует «не снимать репортажи» и утверждает, что соседи ему в глаза про клопов ничего не говорили, и сам он у себя дома этих насекомых не видел. При этом Николай признает, что несколько месяцев не платит за газ, из-за чего компания Gaso ему на дверь повесила листок с предупреждением, что нужно проверить систему газоснабжения.

Как же решить проблему с клопами?

«В таких ситуациях советуем владельцам ближайших квартир, если они думают, что где-то есть эти насекомые, надо договориться между собой и пригласить сертифицированного специалиста. Можно связаться с управляющей компанией, получить рекомендации и необходимую помощь для этого», — говорит председатель правления DzĪKS Ziemeļblāzma Ольга Озерска.

Управдом также советует жильцам провести профилактические мероприятия в своих квартирах — они могут быть оплачены из средств, которые жильцы платят за управление домом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное