В Видземской больнице из-за Covid-19 ограничили посещения

Ввиду распространения коронавируса и гриппа Видземская больница установила ограничения на посещение родственников в стационарных отделениях, сообщает LETA.

Как пишет агентство со ссылкой на представителя больницы Агнию Упите, родственников сейчас просят оценить, необходим ли вообще визит и рассмотреть возможность общения с по мобильному телефону или другим смарт-устройствам для дистанционной связи. Если же все-таки планируется именно посещение, стоит учесть, что оно должно длиться не более 30 минут на человека, при этом, если у кого-то из пациентов в отделении был обнаружен Covid-19, на посетителе должна быть хирургическая маска или респиратор FFP2/FFP3.

В больнице пояснили, что ограничения введены из-за высокой заболеваемости Covid-19 и другими инфекциями верхних дыхательных путей. И предупредили: при изменении эпидемиологической ситуации могут быть введены еще более жесткие ограничения на посещение родственников.

Здесь призывают людей подумать о вакцинации от Covid-19 и гриппа перед плановыми операциями, чтобы защитить себя от риска заражения в послеоперационный период, когда организм более восприимчив к любой инфекции.

LETA со ссылкой на Центр профилактики и контроля заболеваний отмечает, что на прошлой неделе госпитализированы 307 пациентов с Covid-19 — на 35 больше, чем неделей ранее. При этом с тяжелой формой заболевания в больницах было 12 пациентов, неделей ранее было 9.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное