В Латвии — первая леди Украины

Латвия будет поддерживать Украину до самой победы. В этом президент Эдгарс Ринкевич заверил первую леди Украины Елену Зеленскую. В эти дни она находится с визитом в нашей стране. Сегодня она встретилась с высшими должностными лицами страны. Но главная цель ее поездки – привлечь внимание к возвращению на родину украинских детей, которые не могут выехать из России, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

В этом месяце в Латвии с официальным визитом уже побывал президент Украины Владимир Зеленский, а сегодня в рижском замке его супруга – Елена Зеленская. Цель её визита привлечь внимание к теме возвращения на родину тысяч украинских детей, которых увезли в Россию.

«Вы так много пережили. Хотя я думаю, что детям больше понравился аквапарк «Ливу», чем Рижский замок», - говорит президент Латвии Эдгар Ринкевич.

«Для детей эта поездка большой стресс, потому что они только что вернулись из российского плена. Но эта поездка очень важна, как выражение уважения», - сказала, в свою очередь, первая леди Украины Елена Зеленская.

Сегодня Зеленская встретилась и с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней.

«Мы решительно осуждаем зверства, совершенные Россией. Но нам не нужны особые пояснения по поводу России, мы просто вас понимаем», - заявила премьер Эвика Силиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное