Те, кто поддерживает политику Путина, на концерт не приходите — Верка Сердючка

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

После того как Россия атаковала Украину, он не снимает маску на публике, рассказал в передаче Rus.LSM.lv «Новый день» украинский артист Андрей Данилко, широко известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка. В Риге 17 сентября состоится его концерт. Сторонников кремлевской агрессии он убедительно просит не приходить. 

«Вы думаете, я ее не хочу снять? Мечтаю!» — прокомментировал комик свой внешний вид — темный джемпер и медицинскую маску черного цвета, сдвинутую на подбородок. Данилко ранее пообещал, что снимет маску, когда закончится война с Россией. Он признал, что носить яркое тоже не лежит душа сейчас:

«Я сказал это в самом начале войны — это были первые эфиры, когда я еще сказал про путина нецензурные слова... (и до сих пор так думаю). И я сказал: я эту маску не сниму до конца войны. И у меня хорошее ощущение, что скоро это прекратится. Аминь!»  

Разумеется, домашней обстановки это не касается: там Андрей ходит без маски. После вторжения войск РФ в Украину его персонаж (яркая, эпатажная Верка Сердючка) молчать не стал:  

«Это не в в ее принципах. Когда мне задают вопрос: Андрей, как-то вас поменяла война, эти события? — я отвечаю: вы знаете — меня лично никак! Потому что мы всегда поступали максимально честно в любой ситуаици. И Сердючка, сколько б ее ни ругали — я живу только благодаря людям, которые нас любят и всё равно нас заказывали на радиостанциях, покупали наши диски, приходили на концерты.

И вот эта вся, скажем, мафиозная или завистливая структура [в РФ], которая нас не пускала там на эфиры, не давала нам возможность... Я тогда даже болел из-за этого, я был очень наивным и не понимал многие вещи. Что есть какие-то кланы, что надо с кем-то дружить, общаться. Меня смешила фраза «на экран попадают через диван», я шутил: да хоть бы раз кто-то такое предложил!

Нас не приглашали не потому, что мы были какие-то непривлекательные, нет — просто мы очень были самостоятельные и свободные. Что всех очень бесило! Особенно Первый канал — скажу честно, их выбешивала моя свобода. Мы не хотели участвовать в их передаче, хит-парад какой-то, ведущими еще были Ангелина Вовк и Меньшов. И я сказал: каждая работа должна оплачиваться, мы ведь едем из Киева. «Но это же вам эфир, вам это нужно». Это вам нужно! Мне говорили, там еще взятки платили артисты, чтобы туда попасть».       

Старая гвардия интеллигентных российских артистов, напротив, молодые таланты понимала и поддерживала, рассказал Данилко.

«Мне сейчас очень не хватает Романа Виктюка, Михаила Жванецкого. С ними у нас были какие-то человеческие разговоры. Они ко мне относились как к сыну и все время пытались защитить».

На концерте в Риге Верка Сердючка исполнит старые песни, споет и что-то новенькое: «Мы обязательно подурачимся. Повспоминаем. И такая просьба еще, я повторяю ее во всех анонсах: те, кто поддерживает политику Путина — на наш концерт не приходите, потому что вам не понравится».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное