Премии года в сфере дизайна удостоились проекты Nelleulla и Grown

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В минувшую субботу в Международном выставочном центре состоялась церемония вручения «Приза года в сфере дизайна 2015».

Вручение призов состоялось в рамках выставки Design Isle, которая уже в третий раз проходила с 2 по 4 октября на Кипсале. В мероприятии приняли участие более 190 дизайнеров со всей Балтии. Организаторы особо отметили, что Акцент этого года был уделён теме велодизайна. Впрочем, на распределении призов это никак не отразилось.

Призы были вручены в шести номинациях — интерьер, окружающая среда, промышленный дизайн, мода и фото. Кроме того, премии получили лауреаты тематических конкурсов и победители «Школьного приза года в сфере дизайна».  

Приза года в номинации «дизайн» удостоились Санта Мейкулане с проектом Nelleulla, лучшим дизайном окружающей среды были признаны композиции выставки «Визуальные структуры. От Йохансона до Йохансона», созданные архитектурными бюро Gaiss и Rijada.

Приз за лучший промышленный дизайн получило бюро Erlands за проект Aste, приз в сфере моды и дизайна текстиля— Ингуна Левша за проект «Лес», лучшим дизайном фотографии была признана работа Grown созданная Юлией Прохоренко. Приз за лучший графический дизайн получили Вернер Тимошенко и Иева Риекстиня, разработавшие логотип средней школы инженерных наук при РТУ.

В тематическом конкурсе от Live Riga «Получившее наиболее практическое применение на практике качественное изделие» победила Агнесе Буле с проектом «Мандала латышской мечты», а в конкурсах «Самый применимый или персонализированный дизайнерский продукт» и «Дизайнерское изделие, утверждающее Латвийское государство и латышскость» победителем стала Аурелия Ранцане с проектом «Маски».  

С полным списком лауреатов конкурса можно ознакомиться на домашней странице Латвийского союза дизайнеров.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное