Локдаун в Национальной опере: «Золушку» заменили на ведьму Карабосс #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за объявленного до 15 ноября в Латвии локдауна закрылась Латвийская Национальная опера. На фасаде здания остались висеть афиши, извещающие о премьере «Золушки», оперы Россини, которую пришлось отменить. Но поверьте, не все так трагично...

Как сообщила Rus.lsm.lv пресс-секретарь театра Ирбе Трейле, зрителям на все отмененные спектакли с 21 октября до 15 ноября предоставляется возможность обменять билеты на спектакль в другое время или вернуть их стоимость. То же касается и «Золушки», премьера которой была намечена на 31 октября.

Пока администрация театра в срочном порядке перепланирует репертуар, информация об изменениях появится в ближайшее время.

А пока что — переходим в уже привычный многим формат удаленных просмотров, записей прежних событий. 

До 24 октября на сайте театра и в youtube свободно и бесплатно доступна великолепная запись балета Петра Чайковского «Спящая красавица», запущенная в эфир 19 октября, по случаю Международного дня балета.

Тут все актуально — во время бала в честь новорожденной малютки Авроры появляется ведьма Карабосс в исполнении Иевы Рацене и погружает сказочное королевство в столетний локдаун.  Но все закончится хорошо — через какое-то явится прекрасный принц в исполнении ведущего солиста Латвийского Национального балета, офицера ордена Трех звезд Сергея Нейкшина. Надеемся, что для зрителей все неприятности тоже закончатся, и не через сто лет.

По случаю всемирного Дня оперы, опять же на сайте театра и в youtube свободно можно посмотреть гала-концерт «Звездное лето Оперы», записанный по трансляции 4 июля этого года. Его главным героем стал польский тенор с мировой известностью Петр Бечала, а также сопрано Адриана Гонсалес из Гватемалы, директор нашей Оперы, бас-баритон Эгил Силиньш, а также солисты Латвийской оперы Илона Багеле, Татьяна Треногина, Михаил Чульпаев и Риналд Кандалинцев. Участвуют хор и оркестр оперы под управлением главного дирижера Мартиньша Озолиньша. Режиссер концерта — Даце Волфарте.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще