Бриедис поздравил боксера Болотника с крупнейшей победой в его карьере

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

На прошлой неделе в латвийском боксе прозвучало еще одном имя – Ричард Болотник. Латвиец одержал крупнейшую в карьере победу, разгромив британца Хосаю Бертона. Это победа обеспечила латвийскому спортсмену участие в финале турнира Golden Contract.

Пока Майрис Бриедис сражался в Мюнхене, Болотник защищал пояс чемпиона Европы. И уже сейчас его можно звать вторым номером в профессиональном боксе в Латвии после Бриедиса. «Если Майрис так сказал, то можно», - посмеялся спортсмен в эфире программы Sporta studija Латвийского телевидения.

Болотнику нужно провести пять боев, после чего он получит гонорар, исчисляемый шестизначной суммой. Сам боксер, впрочем, говорит, что до гонораров еще далеко, а он наслаждается победой.

«Дома всегда лучше и проще», - сказал он о бое в Латвии, отметив, что для него очень важна поддержка фанатов и семьи. Впрочем, боксируя за границей, волнений меньше. После победы телефон буквально раскалился. Поздравил боксера с победой и Майрис Бриедис.

После победы Болотник спал около двух часов. Проснувшись, поел блинов и выпил кофе.

У Болотника и Бриедиса один тренер, но поскольку Майрис сражался в финале Всемирной суперсерии бокса, Болотнику пришлось выступать без тренера. Это уже был второй такой бой для Болотника, но тот отмечает, что относится к этому нормально, поскольку в данном случае Майрису советы тренера были нужнее.

Оба боксера нередко тренируются вместе.

Болотник рассказал, что за его поединком следил легендарный боксер Тайсон Фьюри. После боя тот подошел к Болотнику, сказал, что тот провел хороший поединок и пожелал удачи. Впрочем, боксер не уверен, что легенда бокса знала о том, что Болотник понимает по-английски.

Впереди Ричарда ждет важный бой – в финале Golden Contract в полутяжелом весе он встретится с немецким боксером российского происхождения Сержем Мишелем. Победитель получит финансово-выгодный контракт на два года на пять боев, которые организует MTK Global.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное