Латвийский хоккей на пороге 100-летия: не забыть ветеранов и помнить тех, кого уже нет

Пройдет еще несколько лет и 100-летний юбилей латвийского хоккея станет реальностью. Для одних история – это события прошлого года и «бронза» чемпионата мира в Тампере, для других – воспоминания из детства и рижское «Динамо» Виктора Тихонова и Владимира Юрзинова. Есть и те, кто до сих пор боготворят Хелмута Балдериса или же, благодаря архивным съемкам, могут рассказать что происходило в 50-60-е годы. Подробнее в программе «Новый день».

Уже давно идут разговоры о том, чтобы к этой дате приурочить открытие музея, где можно было бы в одном месте познакомиться со славной историей латвийского хоккей.

Латвийская федерация хоккея тоже не остается в стороне и вместе с бывшим тренером рижского «Динамо» и сборной Латвии Эвалдом Грабовскисом для начала попытается все сохранившиеся материалы дигитализировать или оцифровать. Об этом же RUS.Lsm говорил и с Янисом Матулисом – хоккейным журналистом, одним из немногих, кто еще помнит – как было тогда. А как сегодня живут наши хоккейные ветераны, не забыли ли их?

Подробнее в видеозаписи программы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное