Футболисты РФШ стартовали в плей-офф Лиги Европы с победы

Чемпион Латвии по футболу РФШ выиграл накануне первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА. Рижский клуб дома обыграл кипрский АПОЭЛ со счетом 2:1.

В начале матча гости больше атаковали, а на 14-й минуте от потери гола RFS спас Херди Пренга, который заблокировал удар соперника. После этого футболисты РФС перехватили инициативу, начав сильнее атаковать ворота соперника.

Футболисты РФШ оба своих гола забили в первой половине встречи: на 31-й минуте счет открыл Седрик Куадио, а в самом конце первого тайма, после того как соперники коснулись рукой мяча в своей штрафной, РФШ получил право пробить пенальти, который точно реализовал Янис Икауниекс.

Во втором тайме кипрской команде понадобилось всего семь минут, чтобы отыграть один гол. До конца основного времени гости нанесли несколько ударов по воротам рижан, но вратарь РФШ Фабрис Ондоа помог сохранить преимущество в счете.

Ответный матч состоится 29 августа на поле АПОЭЛ. Победитель по сумме двух встреч выйдет в групповой турнир Лиги Европы, а проигравший продолжит евросезон в Лиге конференций.

РФШ как чемпион Латвии стартовал в еврокубках с первого квалификационного раунда Лиги чемпионов: сначала рижане оказались сильнее чемпиона Северной Ирландии «Ларна» (7:0 по сумме двух встреч), но затем РФШ уступил чемпиону Норвегии «Будё-Глимт» (с общим счетом 1:7). После этого чемпион Латвии продолжил еврокубковый путь уже в Лиге Европы.

Ранее еврокубки покинули «Лиепая», «Рига» и «Ауда».