Благотворительное мероприятие «Рок и хоккей»: средства пойдут детям убитой в Екабпилсе женщины

Второй год подряд в Екабпилсе проводится грандиозное мероприятие под названием «Рок и хоккей». На протяжении всего дня любительские команды будут бороться за Кубок Гунарса Мейерса, зрители смогут сфотографироваться с тем самым трофеем, которые наши хоккеисты завоевали на прошедшем Чемпионате мира и насладиться выступлением известных латвийских рок-групп. Вход бесплатный, при этом каждый сможет пожертвовать средства детям, чью маму убил до сих пор находящийся в розыске Леон Русиньш. Подробнее - в программе «Новый день».

Главный организатор - общество «Фонд развития спорта», не просто подготовило насыщенную программу, но и пригласило в гости звезд латвийского хоккея, организовав благотворительный «Матч звезд», который начнется в 17 часов. Позже - концерт латвийских групп.

Харийс Витолиньш и Александр Ниживий, Лаурис Дарзиньш и Эдгар Масальскис, Микелис Редлих и Родриго Лавиньш, братья Дукурсы и Янис Юбалтс и многие другие выйдут на лед в субботу, 26 августа.  
 
«Идея родилась в нашем обществе. Насчет «звезд» нам помог Лавиньш (защитник сборной Латвии по хоккею), который знает всех лично и персонально обзвонил. Надеюсь, что от государства этой семье помощь будет, ну а мы уже готовы это сделать, хотим помочь. Мы не получили ни одного отказа от известных личностей, все откликнулись и готовы принять участие», — рассказал член правления общества «Фонд развития спорта» (Екабпилс) Юрис Говейко.

Он рассказал, что подготовлены специальные ящики, где можно оставить деньги; заключена договоренность об обеспечении пострадавшей семьи, которой и будут переданы пожертвованные средства.

Мероприятия запланированы в местном спортивном центре на протяжении всего дня с 11 часов до позднего вечера.

Подробнее - в видеозаписи программы:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное