В пострадавшем от бури парке Тервете ситуация не так плоха, как казалось изначально — LVM

Природный парк в Тервете через некоторое время вновь откроется для посетителей, заявил в среду Латвийскому радио руководитель отдела коммуникаций предприятия Latvijas valsts meži LVM Томас Котович.

«Это не произойдет в предстоящие выходные. Может быть, пройдет пара недель, пока деревья уберут, но посетители смогут вернуться в парк», - сказал Котович.

Он добавил, что ситуация в природном парке не так плоха, как казалось вначале, природный парк в Тервете оправится от этого урагана. По словам Котовича, в парке нужно будет убрать около 4 тыс. деревьев, и необходимые документы уже поданы в Государственную службу леса.

Что касается инфраструктуры парка, то с дорогами здесь все в порядке, они уже очищены от упавших деревьев. Повреждена крыша инфоцентра, деревянный мост, а городки гномов находятся в относительно хорошем состоянии.

В то же время представитель LVM заявил, что наибольший ущерб нанесен тропе Тарзана, и она больше не сможет работать на своем нынешнем месте.

Ураган в понедельник, 7 августа, причинил сильные разрушения природному парку, повалив деревья, повредив инфраструктуру, в том числе домики гномов, деревянные скульптуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное