Rus.Lsm Сегодня вечером

ДОБЕЛЬСКИЙ КРАЙ ЕЩЁ БОРЕТСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ БУРИ

Rus.Lsm Сегодня вечером

УБИЙСТВО АВТОРИТЕТА ВАЛЯГИНА: СУД ВЫНЕС ПРИГОВОР

В КЕНГАРАГСЕ ОТКРЫЛИ ЗОНУ ОТДЫХА

В Кенгарагсе открыта зона для отдыха

Жители Кенгарагса теперь могут проводить больше времени на свежем воздухе – для них открыли зону отдыха. Детям – игровая площадка, взрослым – спортивная зона, столы и гамаки, рассказывает передача Rus.LSM.lv «Сегодня вечером».

Качели, детские горки, гамаки, теннисный стол и даже зона для гимнастики. В Кенгарагсе на улице Вишкю сегодня официально открыли зону отдыха.  Но неофициально местные жители открыли её для себя уже пару недель назад.

Встреченные Rus.LSM.lv дети рассказывают, что на площадке им нравится: тут есть и горки, и батут, и различные лазилки. Довольны и родители.

«Мы учимся рядом в школе, и у нас сейчас кружок будет дополнительный. Здесь проводим время, ждем. Дочка отдыхает, а я работаю. Нам очень удобно», - поделилась Елена.

«Мы здесь рядом живем, ходили, смотрели, когда же она откроется», - рассказала Татьяна.

Место для площадки выбрали специально – чтобы вокруг было много школ и детских садов, говорят в Рижской думе.

«Такая инфраструктура важна, в городе появляется все больше и больше таких скверов - в этом году их будет уже около 10 в разных местах, в следующем году мы проектируем еще 17 площадок», - говорит глава комитета развития города Рижской думы Инесе Андерсоне.

Сквер еще будут дополнять. Это только первая зона из трех.

«Там планируются для молодежи и для взрослых спортивные тренажеры. Или это будут какие-то брусья, будем думать еще – или это будет такой уличный спортзал. Также здесь в ноябре будут посажены 37 деревьев. Мы придумали, что так будет очень красиво и живенько», - отметила руководитель проектов Управления территориального благоустройства Рижской думы Инесе Вевере.

В думе говорят, как именно оборудовать площадку и чем еще ее дополнить – решают вместе с местными жителями. Строительство обошлось в полмиллиона евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное