Заблудившуюся женщину спасла полицейская собака

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Дрессированные собаки, служащие в Госполиции, ищут не только запрещенные вещества в грузах и помогают задержать преступников, но и спасают людей. На сей раз полицейский пес Марко отыскал пожилую женщину, которая потерялась в лесу, сообщает Курземское региональное управление Госполиици.    

Сигнал о том, что в Кулдигском крае ушла из дому пожилая женщина с проблемами здоровья, поступил в полицию 28 июля — уже во второй половине дня. Сын этой жительницы Вармеской волости рассказал, что мать ушла по ягоды в лес. Полицейские стали готовиться к розыскной операции с участием лиепайских коллег — кинолога с собакой.

Группа полицейских вместе со служебным псом Марко отправилась на поиски. Сын пропавшей женщины нашел в грязи отпечаток ее трости, и тут Марко не подвел: взял след и вел группу по нему, пока не вывел прямо к женщине, сидевшей у куста малины. Она испытывала жажду, полицейские дали пострадавшей напиться и вызвали бригаду Службы неотложной медпомощи. Женщину поручили заботам медиков.

Эта история оказалась со счастливым концом благодаря острому нюху служебной собаки, отмечают в полиции. Но напоминают: отправляясь в лес, нужно иметь при себе заряженный мобильный телефон, а чтобы в жару не перегреться — следует одеться по погоде и пить достаточно воды. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще