Нетрезвый водитель, отсутствие прав, техосмотра и страховки — полиция о ДТП под Тукумсом

В Пиенаве Тукумского края произошло ДТП — водитель BMW врезался в металлическое ограждение, повредив его. Люди в инциденте не пострадали. Полиция, прибыв на место происшествия, констатировала, что водитель — мужчина 2006 года рождения — находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав.

В заявлении полиции для прессы говорится, что ДТП произошло 16 марта в Джукстской волости Тукумского края в Пиенаве. Водитель BMW, мужчина 2006 года рождения, спровоцировал аварию, врезавшись в металлическое ограждение и повредив его.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка заметили, что водитель заметно нетрезв. Это подтвердила и проведенная проверка — молодой человек управлял машиной, хотя концентрация алкоголя в его крови составляла 2,51 промилле. Также у него не было водительских прав. За такое деяние ему грозит лишение водительских прав на пять лет, а также до года заключения.

Во время осмотра выяснилось, что у автомобиля нет действующего техосмотра и страховки. В связи с каждым из выявленных нарушений начат процесс об административном нарушении. Кроме того, административный процесс начат и против настоящего владельца машины — за отсутствие полиса OCTA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное