Rus.Lsm Сегодня вечером

Пенсии пересмотрят с учётом инфляции

Rus.Lsm Сегодня вечером

Больше всего лесов пострадало в Земгале

Progresīvie и ZZS Осторожны в оценках своих шансов

«Прогрессивные» и СЗК осторожны в отношении шансов попасть в правительство

Если партнёры по коалиции не поддержат смену министерских постов, которую предложил премьер, то по словам Кришьяниса Кариньша придётся говорить о замене самих партнёров. Партии «Прогрессивные» и Союз «зелёных» и крестьян, с которыми переговоры идут уже несколько месяцев, концептуально готовы принять предложение премьера. Об этом сам Кариньш заявил накануне. Сами представители оппозиции о своих шансах войти в новое правительство говорят сдержанно.

«Мы уже два месяца работаем с «Единством», работаем о конкретных вопросах, которые нужны, чтобы выбраться с ситуации, где мы находимся. Мы видим, что правительство создало ситуацию с тарифами на электричество, такие вопросы должны быть на первом плане. Как решать проблемы с электричеством, как будут жить школы, сколько в медицине будет зарплата. Такие вопросы должны быть ясны перед тем, как идти дальше», - говорит глава парламентской фракции СЗК Виктор Валайнис.

«Думаю, что скорее всего партнёры согласятся на предложение. Будем смотреть, что произойдёт. Если нет, конечно, «Прогрессивные» готовы участвовать. Мы участвовали в дискуссиях уже с июня. Мы обсудили самые актуальные вопросы для страны, которые нужно решать срочно. Потому что уже скоро пройдёт год этого правительства, а мы особо никуда не продвинулись», - сказала депутат Сейма от «Прогрессивных» Скайдрите Абрама.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное