Со следующей недели в Латвии может начаться вакцинация подростков от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Со следующей недели, с 17 мая, может начаться вакцинация от Covid-19 подростков с 16 лет, свидетельствует презентация, подготовленная Министерством здравоохранения к заседанию правительства.

Для получения вакцины подростки, достигшие возраста 16 лет, смогут подавать заявки на портале manavakcina.lv, по телефону 8989 или связавшись с кабинетом вакцинации.

По данным Минздрава, больше всего прививок делается в медицинских учреждениях, на долю которых приходится примерно 52% фактов вакцинации. Еще в 35% прививки были сделаны у семейного врача, а 13% обеспечили клинические университетские больницы.

Согласно латвийским основным положениям о вакцинации от Covid-19 и рекомендациям Европейского агентства лекарств, в настоящее время препарат производства Pfizer/BioNTech является в ЕС единственным, рекомендованным для вакцинации лиц до 18 лет, отмечает LETA.

По данным Центрального статистического управления, в Латвии живут примерно 35 тысяч подростков 16 и 17 лет, причем около половины из них — в Риге и прилегающих краях.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное