В Минске начинаются Дни Риги

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 19 по 21 мая в Минске пройдут Дни Риги. Столицу Белоруссии посетят мэр Риги Нил Ушаков и делегация Рижской думы. Договор о сотрудничестве между городами заключен в 1999 году.

Председатель Рижской думы Нил Ушаков в ходе визита встретится с председателем Минского городского Совета депутатов Василием Панасюком, министром труда и социальной защиты Белоруссии Марианной Щеткиной и министром транспорта и коммуникаций, сопредседателем латвийско-белорусской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству Анатолием Спиваковым.

Во время Дней Риги в Минске откроется выставка «Югендстиль Риги. Архитектура и искусство». Своими выступлениями минчан порадуют хор мальчиков 1-й Рижской музыкальной школы им. Язепа Мединьша и солист Даумантс Калниньш, джазовый квинтет под управлением Мариса Бриежкалнса, певцы Интарс Бусулис и Кристине Праулиня.

В свою очередь спортивных болельщиков приглашают на дружеский матч игроков хоккейной школы «Рига» и хоккейного клуба «Юность-Минск».

20 мая Н. Ушаков на крупнейшем в Минске Комаровском рынке откроет «Рижский куток», где можно будет приобрести продукты  питания, произведенные в Латвии: конфеты и торты Laima, продукцию Рижского мясокомбината, рыбные изделия Lībava, товары Smiltenes piens, продукцию Latvijas balzāms, сувениры от ASalons, различную керамическую посуду. В «Рижском кутке» любой желающий также сможет получить исчерпывающую информацию о Риге - от возможностей туризма до порядка оформления виз, таможенных правил и латвийского законодательства в сфере бизнеса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное