Латвия отправит Украине помощь для ликвидации последствий разрушения Каховской ГЭС

Чтобы ликвидировать последствия повреждения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) в Украине, правительство Латвии во вторник, 13 июня, договорилось о предоставлении Украине гуманитарной помощи на сумму около 430 тыс. евро.

В Украину планируется отправить электрогенераторы, компрессоры, насосную станцию, спасательные жилеты, спальные мешки, моторные насосы, водолазные перчатки, сапоги, квадрацикл и другое оборудование. Транспортировка этого груза в Украину может обойтись около 20 тыс. евро.

В результате разрушения плотины Каховской ГЭС нанесен существенный ущерб территориям на правом и левому берегах Днепра – в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областях – инфраструктуре, жителям и окружающей среде, говорится в аннотации к проекту решения.

Гуманитарная помощь будет предоставлены Государственной пожарно-спасательной службой, в свою очередь из государственных материальных резервов будут выданы одеяла и резиновые сапоги.

Финансирование на оказание гуманитарной помощи выделяется из средств на непредвиденные расходы. Общие издержки предварительно составят 433 119 евро, а расходы на транспортировку – 20 тыс. евро.

Ранее правительство решило выделить 200 тыс. евро на оказание помощи Украине в связи с экологическим и гуманитарным кризисом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное