Rus.Lsm Сегодня вечером

Машина убийц Романа Беззубого нашлась

Rus.Lsm Сегодня вечером

Полиция хочет видеть всё

Торговые центры нашли выход

Магазины вышли из торговых центров на улицы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня торговые центры переместились в палатки — с товаром. Если нельзя заходить внутрь, то магазины сами идут к покупателям. Правда, пока не все. Об этом рассказывает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Арендаторы площадей в торговых центрах разместились в уличных палатках. Рядом, как и в помещениях, таблички — сколько людей одновременно могут закупаться. Маски и дистанция — обязательны.

«Мы посчитали, сколько людей может зайти в палатки, также соблюдается дистанция в 2 метра. Это самая малость, как мы можем помочь своим арендаторам, чтобы был хоть какой-то оборот», — рассказала Дина Бунце, директор торгового центра Domina

И клиенты, и продавцы рады предоставленной возможности. Наконец-то можно примерить обувь или вернуться на работу.

«18 декабря был последним рабочим днем. Теперь опять первый рабочий день. Наконец-то можно работать», — радуется продавец Илзе.

«Было трудно купить тапочки, обувь ребенку. Это хорошая возможность, мне кажется, это хорошо, что она есть», — делится покупатель Зита.

«Мы предоставляли возможность приобрести обувь удаленно. Но так гораздо приятнее, можно поговорить с клиентами», — рассказала Ласма Бумбиере, руководитель магазина NS KING.

Продавцы не скрывают, что им радостно возвращаться на работу. Они уже забыли, каково это — видеть клиента. Правда, пока торговать на свежем воздухе немного зябко.

«Это как первый школьный день, как первое сентября. Первый класс, волнение», — отметили Байба и Дженете, продавцы в магазине Douglas.

«Коллеги сказали, что немного забыли, что такое процесс продажи — когда ты разговариваешь с клиентом напрямую. Друг напротив друга», — добавил Андрис Балцерис, замглавы магазина Sportland в Riga Plaza.

Со среды 7 апреля в Латвии открылись все магазины, расположенные вне крупных (площадью свыше 7000 кв.м) торговых центров. Очно может быть организована уличная торговля. Разрешена и работа магазинов любого профиля в небольших торговых центрах, совокупной площадью до 7000 кв.м. А вот в крупных т/ц послаблений не будет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное