Шестнадцать концертов Катрины Гупало прошли под открытым небом #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийская Республика отметила 31-ю годовщину со дня восстановления своей независимости. А поскольку очные концерты, увы запрещены, в ход пошел вполне креативный вариант: известная латвийская певица и пианистка Катрина Гупало посетила на машине шестнадцать селений в Гаркалнском крае под Ригой, исполнив под открытым небом песни Иманта Калниньша.

«Мои выступления продолжались весь день, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Гупало. — Уже полгода музыканты, артисты, танцовщики в ситуации, когда невозможно встретить своего зрителя лично и в результате мы не можем делать то, чему учились и что любим более всего на свете. Что впереди — пока что неизвестно, но не стоит превращаться в представителей «потребительского общества», которое живет по принципу «есть, смотреть телевизор и нажимать кнопки телефона». А пока что стоит поблагодарить команду центра культуры Berģi за поддержку!»

Во время импровизированного дневного тура Катрина Гупало перемещалась с передвижной сценой и, сохраняя социальную дистанцию в два метра, жители  Гаркалнского края (Берги, Гаркалне, Упесциемса, Лангстини, Сужи, Балтэзерса) могли слушать песни знаменитого латышского  композитора. Говорят, пение Катрины услышал сам Раймонд Паулс, живущий в тех краях, у Белого озера. Во всяком случае, в Балтэзерсе, равно как и в других пунктах однодневного тура со всех сторон были слышны аплодисменты — что важно, настоящие, живые.
 
Фрагменты события можно увидеть здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное