В Межапарке грядет второй фестиваль Nostalgia Fest‘24 — едут Smokie и другие звезды #kultura1kB

Во Дворце культуры «ВЭФ» состоялась презентация двух мощных проектов! Сначала представили монтажную видеоверсию мюзикла Black X White, а затем представили презентацию второго фестиваля ностальгической музыки Nostalgia Fest ‘ 24, который вскоре грянет на Большой эстраде в Межапарке. 

Премьера мюзикла Black X White в рамках Международного фестиваля World Musicals Fest 2 марта собрала широкую аудиторию в Arēna Rīga. На сцене почти два часа блистали большой симфо-рок оркестр JP Magic Orchestra с трио виолончелистов Melo-M под управлением дирижёра Гунтарса Бернатса, бэк-вокалистки, балет, артисты Театра молодых актёров, известные блогеры, а также отличные украинские солистки Анна и Мария Опанасюк - все под руководством режиссёра и автора мюзикла Владимира Кузнецова.

«Это была видеопрезентация мюзикла, съемка в Arēna Rīga, - рассказала Rus.LSM.lv председатель правления компании Amber Way Илона Анна Кузнецова. -  И в дальнейших планах – гастроли по странам мира. Такая цель и ставилась - показать этот мюзикл, в котором представлены практически все жанры искусств, в как можно большем количестве стран мира». 

За успех благородного музыкального дела подняли чашки крепкого кофе и объявили следующий проект - Nostalgia Fest ‘ 24. 

«В прошлом году мы сделали первый фестиваль, - говорит госпожа Кузнецова, - попробовали представить нашей публику самую топовую музыку семидесятых, восьмидесятых и девяностых годов, ту же итальянскую музыку и это получилось! Приехали все заявленные артисты, со списком которых можно ознакомиться на сайт www.nostalgiaFEST.com , а также посмотрев дневник фестиваля там же. В этом году с 5 по 7 июля на Большой эстраде в Межапарке мы проведем фестиваль во второй раз. У нас уже заявлены артисты, которые выступят на концертах, среди них - очень именитые!».

Первый день фестиваля 5 июля будет посвящен звездам британского глэм-рока. Выступят одни из самых популярных и востребованных групп 70-80-х годов группы SLADE, Smokie и SWEET. 6 июля выступят сперва местные исполнители с хитами прошлых лет, а затем в сопровождении симфо-рок JP Magic Orchestra под управлением дирижера Гунтара Бернатса представит программу ABBA Medley популярный украинский дуэт Anna-Maria, который стал звездой мюзикла Black X White. И приедет знаменитая группа Arabesque с Микаэлой Роуз, которая была в самом первоначальном составе.

Кроме того, выступит некогда знаменитая британская поп-группа Johnny Hates Jazz (это их первый приезд в Латвию). И наконец, будет Прешесс Вилсон (солистка группы Eruption), песни которой One Way Ticket и I Can't Stand the Rain до сих пор у всех на устах. Фестиваль завершится салютом и дискотекой до глубокой ночи.

«Все это провести, конечно, очень сложно - очень много людей, артистов, все это надо скомпоновать, отрепетировать и воплотить. Как я шучу, сложность на 11 пунктов по десятибалльной шкале. Но мы идем вперед!».

«Почти всех приезжающих в Латвию итальянских артистов я, без ложной скромности, знаю лично, - рассказал Rus.LSV.lv один из ведущих концертов, легендарный Эдмунд Кашевский (в прошлом году он также был соведущим фестиваля вмете с Алексом Силвер, Мартиньшем Вилсоном, Агатой Зелтиней и Уфо). - А та же Прешесс Вилсон в последний раз была перед пандемией «Его Величества ковида» - в Юрмале, на открытии одного караоке-клуба. Она выскочила на сцену такая довольная и я задал ей вопрос: как вас объявлять - миссис Вилсон или просто миссис One Way Ticket? В общем, улыбнулась, оценила шутку. А с той же группой SWEET лет семь назад работал, они были у нас на отличном фестивале в Кулдиге. Там они бомбанули по-взрослому! По-прежнему настоящие старики-разбойники! Конечно, это надо видеть и слышать всем!».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное