ЧМ по хоккею 2024

Тема «ЧМ по хоккею 2024» на портале Rus.lsm.lv. Последние новости, видео, аудио и другие материалы по теме «ЧМ по хоккею 2024».

Владимир Иванов. Так в чем же феномен латвийского хоккея? Тут все уникально, необъяснимо и страшно
Чемпионат мира по хоккею, несомненно, одно из главных спортивных событий года, к которому весной приковано внимание тысяч и тысяч латвийских болельщиков. И 2024 год – не исключение. Девятое место в Остраве команды Харийса Витолиньша – уже история и пройденный этап, который лишний раз подчеркнул: латвийский хоккей занимает достойное место в элите на протяжении почти 30 лет. А это большой срок и достижение. Но, боюсь, так вечно продолжаться не может.
Пересказывать 60 минут, кто кому отдал пас, не дело — обозреватель о комментаторах ЧМ по хоккею
Отшумел Чемпионат мира по хоккею, за прямыми трансляциями с которого следили латвийские болельщики на экранах. Как это — комментировать матчи таких турниров, причем не одному, а в компании с известными хоккеистами, рассказал в передаче Rus.LSM «Новый день» спортивный журналист и комментатор Анатолий Крейпанс.
ЧМ-2024 по хоккею. Нирвану теперь переживают в Чехии
Чехия ликует, Чехия сходит с ума, Чехия празднует свое первое с 2010-го «золото» чемпионата мира по хоккею после того, в главном матче турнира против швейцарцев чешские хоккеисты одержали победу со счетом 2:0. «Бронза» на этот раз у шведов, которые в матче за 3-е место совершили удивительный камбэк в третьем периоде, взяв верх над канадцами — 4:2.
ЧМ-2024 по хоккею. Вот это поворот: Швеция и Канада разбились о пражский лед
Нет, вот вы скажите, кто думал, кто предполагал, кто мог вообще такое представить, что в финале чемпионата мира по хоккею в Праге сойдутся сборные Чехии и Швейцарии? Кстати, это будет исторический финал, так как такой пары за 87 предыдущих турниров не было еще. А где Швеция и Канада? Они сыграют, не беспокойтесь, только в матче за «бронзу». Вот такой поворот!
Владимир Иванов. Анатомия 9-го места в Остраве. Что у хоккеистов сборной Латвии пошло не так?
Побед в Остраве было больше, чем поражений (четыре против трех), участников 1/4 финала словаков с их игроками НХЛ обыграли, пусть и в серии буллитов (3:2), да и, вообще, вновь сохранили прописку в высшем дивизионе, и эта серия скоро достигнет отметки в 30 лет… О чем вы, друзья? Итоги выступления сборной Латвии на чемпионате мира-2024 по хоккею в Чехии для нас – это не страдания без матчей плей-офф, а будни.
Четыре победы на ЧМ по хоккею — хороший уровень, считает капитан сборной Латвии
Выиграв четыре игры на групповом этапе, сборная Латвии по хоккею продемонстрировала достаточно хороший уровень на чемпионате мира, хотя и не вышла в четвертьфинал, сказал Латвийскому телевидению капитан сборной Каспар Даугавиньш.
ЧМ-2024 по хоккею. Четвертьфиналы — как «хоккейные шахматы»
На чемпионате мира по хоккею в Чехии началось самое интересное – матчи плей-офф: в 1/4 финала выступали восемь сильнейших сборных этого турнира. После очередных четырех матчей в игре остается квартет — уже в субботу, 25 мая, за выход в финал в Праге поспорят Швеция с Чехией и Канада со Швейцарией.
Этот ЧМ по хоккею намного сильнее прошлого — глава федерации
Несмотря на то, что сборная Латвия не сумела выйти в плей-офф, в целом чемпионат мира по хоккею в Чехии для нашей команды прошел хорошо, считает президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Айгар Калвитис. В эфире программы Латвийского радио-4 «Подробности» он отметил, что в связи с грядущими играми квалификации на Олимпиаду, сборные привезли намного более сильные составы, чем в прошлом году, из-за чего конкуренция за выход из группы была заметно выше.
Чувствую горечь, но и гордость за команду — хоккеист сборной Аболс
Один из лидеров сборной Латвии Родриго Аболс после поражения США не скрывал, что чемпионат мира по хоккею, завершившийся для Латвии на групповом этапе, оставил горькое послевкусие, но в то же время, он гордится командой, которая смогла собраться после неудачного старта.
ЧМ-2024 по хоккею. Против США чуда не случилось – поражение, и сборная Латвии едет домой
Еще одно поражение на групповой стадии, на этот раз от американцев со счетом 3:6, и сборная Латвии прощается с Остравой, досрочно покидая чемпионат мира по хоккею. Итог – девять очков и общее девятое место. Нашим болельщикам ничего другого теперь не остается, как жить уже следующим таким турниром, который в мае 2025-го примут Дания и Швеция.
США не позволили Латвии сыграть в плей-офф чемпионата мира по хоккею
В последнем матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборной Латвии было необходимо обыгрывать в основное время сборную США, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф. Латвийские хоккеисты всю игру провели в роли догоняющих, а матч завершился со счетом 3:6 в пользу США. Таким образом прошлогодние бронзовые призеры не смогли выйти из группы и завершили свое выступление на чемпионате мира в Чехии.
Соперники уровня НХЛ мотивируют дополнительно — хоккеист Рубинс
Защитник Кристиан Рубинс, год назад забивший в игре против США гол, принесший сборной Латвии по хоккею бронзу чемпионата мира, этой весной поддерживает команду у телеэкрана. Рубинс не сомневается, что сборная Латвии будет мотивирована одержать сегодня победу над американцами, которые будут в роли фаворитов. Об этом он рассказал программе Латвийского телевидения «Утренняя панорама».
Командная победа всегда приятная — хоккеист Родриго Аболс
Победы, одержанные усилиями всей команды, самые сладкие, а насладиться таким триумфом можно только в командном спорте, заявил Латвийскому телевидению нападающий сборной Латвии по хоккею Родриго Аболс. Именно такой для латвийской команды была победа над Словакией, а во вторник команда продолжит борьбу за выход в плей-офф и сразится со сборной США.
Сегодня сборная Латвии сыграет с США. Есть шанс пройти в четвертьфинал
Вечером хоккеисты сборной Латвии в Остраве сыграют против сборной США — это будет ее последний матч в групповом этапе, и только победа в основное время оставит надежду на выход в четвертьфинал, который пройдет в Праге.
Накануне игры с США сборная Латвии по хоккею провела фотосессию
После победы над Словакией главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш был готов отменить дневную тренировку, но в понедельник у команды была запланирована групповая фотосессия, после которой некоторые хоккеисты воспользовались возможностью потренироваться.  Завтра сборная Латвии сыграет последний матч группового этапа чемпионата мира против США.
Сборная Латвии побеждает Словакию и сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф
Сборная Латвии по хоккею провела предпоследний на групповом этапе чемпионата мира матч — против сборной Словакии. Перед подопечными Харийса Витолиньша ставилась задача — победить. И даже победа в овертайме или по буллитам оставляла шансы на выход в плей-офф. И наши парни задачу выполнили!
Шведский стол пришелся не по вкусу. Сборная Латвии по хоккею уступила «Тре кронор» — 7:2
В субботу на льду чемпионата мира по хоккею сборная Латвии встречалась с одним из фаворитов первенства – грозной, не знающей поражений и лидирующей в группе национальной командой Швеции. И хотя игра до середины матча казалась равной, три пропущенные менее чем за полминуты шайбы во втором периоде фактически поставили крест на шансах латвийской сборной на победу. В итоге сборная Латвии уступила со счетом 7:2.
ЧМ-2024 по хоккею. Латвия — Германия: это было фантастически... кошмарно
Это был тот самый случай, когда уже в начале второго периода безжалостно душило чувство — поскорее бы этот кошмар закончился. На табло горел противный результат 0:4, но даже еще тогда сложно было себе представить — каким разгромом для команды Харийса Витолиньша завершится очередная игра чемпионата мира в Остраве против сборной Германии. Итог плачевный — 1:8. Но не все еще потеряно...