ЧМ по хоккею. Швеция завоевала «бронзу»

В матче за третье место сборная Швеции встречалась с канадцами и в упорной борьбе одержала победу — 4:2.

Канада попала в «малый финал», неожиданно проиграв Швейцарии, а Швеция — после сокрушительного поражения от хозяев турнира, чехов.

Для того, чтобы открыть счет, понадобилось чуть больше половины первого периода: швед Карл Грундстрем поразил ворота после передачи Линуса Йоханссона и Расмуса Далина.

В начале второго периода Дилан Козенс сравнял счет (1:1). В третьем Пьер-Люк Дюбуа вывел Канаду вперед (2:1), но уже через пять минут бросок Эрика Карлссона позволил шведам догнать соперника, а еще через несколько минут уже отличившийся Карл Грундстрем вывел их вперед, с лета пробив по отброшенной канадским голкипером шайбе.

На последних минутах канадцы сняли вратаря, но большинство реализовать не смогли, зато Маркус Йоханссен смог закрепить успех «Тре крунур», забросив шайбу в пустые ворота. Итоговый счет 4:2 в пользу Швеции, которая стала бронзовым призером чемпионата.