ЧМ мира по хоккею. Швейцария выиграла у Канады и будет бороться за «золото»

Во втором полуфинале сборная Швейцарии в очень упорной борьбе по буллитам обыграла одного из фаворитов чемпионата мира — сборную Канады.

Большую часть матча канадцы были в роли догоняющего: во второй половине первого периода швейцарцы, которые начали матч очень активно, забили две шайбы — сначала отличился Кевин Фиала, а через пару минут — Нино Нидеррайтер.

Во втором периоде Брендон Танев сократил отставание (1:2), а в третьем Джон Таварес сравнял счет. Который продержался до самого финала и до конца овертайма. В серии же буллитов голкипер швейцарцев Леонардо Дженони оказался чуть более надежным. В итоге — Швейцария выходит в «большой» финал, а канадцы сыграют со шведами в матче за третье место.