Мужчина убил деда из-за наследства и получил 18 лет тюрьмы

Видземский районный суд на прошлой неделе приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы и двум годам пробационного надзора за убийство собственного деда. Подельника убийцы приговорили к 13 годам тюрьмы и году пробационного надзора, сообщили в прокуратуре.

Внук убитого и один из двух его наследников решили убить деда, полагая, что тот собирается продать свою недвижимость, а также вырубить находящиеся в его владении леса, тем самым существенно уменьшив наследство.

Обвиняемый передал зарегистрированное на его имя охотничье оружие подельнику, который, зная о намерении обвиняемого, согласился хранить оружие у себя. Через несколько дней по указанию подсудимого соучастник убийства положил огнестрельное оружие в автомобиль, на котором подсудимый позже поехал к дому, где жил его дед.

Подойдя к кухонному окну и увидев, что дед на кухне, обвиняемый выстрелил ему в голову из дробовика через стекло кухонного окна. Выстрел оказался смертельным.

После этого обвиняемый проник в дом и украл бумажник жертвы.

Тем временем, второй обвиняемый выполнял рабочие обязанности своего подельника в охранном предприятии. используя рабочий автомобиль, он встретил внука жертвы в заранее оговоренном месте, где получил от него не менее 140 евро. Позже, чтобы скрыть следы уголовного преступления, подельник сжег у себя дома украденный кошелек жертвы со всем содержимым.

В ходе судебного процесса было установлено, что два свидетеля дали ложные показания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное