Айнар Шлесерс и Арнольд Бабрис заразились Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Политик Айнар Шлесерс подтвердил в социальных сетях, что получил положительный результат анализа на Covid-19. По его словам, в настоящий момент он чувствует себя нормально, но лечится за границей. Факт заражения Covid-19 подтвердил Rus.LSM.lv и предприниматель, председатель общества «За ответственность» Арнольд Бабрис, ранее участвовавший в устраиваемых Шлесерсом акциях «за добровольность вакцинации».

Шлесерс написал в социальной сети Facebook, что никогда не прививался от Covid-19 и никогда не был обладателем «ковид»-сертификата. По его словам, во все поездки он отправлялся, делая «ковид»-тесты. 

«Вечером 22 октября я почувствовал головную боль. Была повышенная температура тела, 37,5. Решил сделать тест. Тест показал положительный результат», - написал 51-летний политик.

По его словам, температура 37,5 – 38 градусов держалась два дня. «Сегодня температура нормальная, чувствую себя хорошо. Есть еще небольшая слабость, но выглядит, что все идет в лучшую сторону. Сейчас нахожусь за границей, где мне предстоит провести 10 дней в карантине», - написал Шлесерс. На опубликованном Шлесерсом в Facebook протоколе анализа виден адрес лаборатории — в Дубае. 

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Факт заражения Covid-19 подтвердил Rus.LSM.lv и предприниматель, председатель общества «За ответственность» Арнольд Бабрис. Впереписке с Rus.LSM.lv он признал, что его результат теста был положителен. «Самочувствие хорошее, но сильная слабость», - сообщил он Rus.LSM.lv.

Ранее Арнольд Бабрис (он 1964 года рождения) неоднократно критиковал действия правительства во время пандемии Covid-19, а также участвовал в ряде мероприятий сторонников «добровольной вакцинации», в том числе пикетах, «за добровольность вакцинации», организованных Айнарам Шлесерсом и его единомышленниками

Айнар Шлесерс является основателем партии «Латвия на первом месте». В среду, 20 октября, на 60-м году жизни скончался бывший глава Центральной избирательной комиссии Арнис Цимдарс. По информации, имеющейся в распоряжении LTV, он умер после заражения Covid-19. Этим летом Цимдарс стал одним из основателей партии «Латвия на первом месте», и, как и эта политическая сила, выступал против обязательной вакцинации.

22 октября оппозиционный депутат Сейма Алдис Гобземс сообщил в социальной сети Twitter, что получил положительный результат анализа на Covid-19. Его партия «Закон и порядок» также возражает против «принудительной» вакцинации от Covid-19. Позднее 43=летний политик разъяснил, что болезнь уже в прошлом.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное