Владимир Иванов. Горячие точки спортивного лета: аншлаги в «Арена Рига», еврокубковый футбол и дрифт
Первая летняя волна крупных и значимых спортивных событий в Латвии сошла на нет, унеся с собой обидные поражения футбольной сборной Латвии, неудачи бич-волейболистов в Юрмале и фиаско команды Гундарса Ветры на женском Евробаскете в Тель-Авиве. Хотя, если честно, позитива в июне все равно было больше, а потому предлагаю до осени настроиться на мажорный лад. Выплывем!
В Риге сегодня и завтра пройдет чемпионат мира по уличному футболу
Финал Кубка мира по уличному футболу 3х3, организованный движением Ghetto Games, пройдет в пятницу и субботу в Гризинкалнисе, в Риге. В нем будут участвовать команды не только из Европы, но и с других континентов.
Владимир Иванов: чего ждать от футболистов сборной Латвии после хоккейной «бронзы»?
История про бронзовые медали латвийских хоккеистов и свалившийся на голову выходной в понедельник — точно не футбольная. Потому что это две совершенно разные ситуации, две совершенно разные команды и иная реальность. Так что не обессудьте — если в ближайшую пятницу команда Дайниса Казакевича возьмет на стадионе «Сконто» в игре с Турцией хотя бы одно очко, сыграв вничью, можно сказать — все получилось. И никакого выходного за это не надо…
Женский чемпионат Латвии по футболу: клуб «Даугавпилс» разгромил лиепайчанок
В первой лиге женского чемпионата Латвии по футболу «Даугавпилс» продолжает бодрое выступление. Три матча и три победы. 28 мая на своём поле даугавпилчанки разгромили «Лиепаю-2» — 14:0.
Результативная победа футбольного «Даугавпилса»
В 15-м туре высшей лиги чемпионата Латвии по футболу «Даугавпилс» 26 мая на своём поле обыграл «Елгаву» — 5:2. Счёт в матче на 20-й минуте открыл один из опытнейших игроков не только команды из Латгалии, но и всего латвийского чемпионата Валерий Афанасьев. Следующие голы увидели только во втором тайме.
В футбольную инфраструктуру Даугавпилса вложат миллионы
Самоуправление Даугавпилса, Олимпийский центр и Латвийская федерация футбола подписали трехсторонний договор о развитии футбольной инфраструктуры в городе. По плану до 2027 года в нее должны вложить более двух миллионов евро. Первые инвестиции будут сделаны уже в этом году, рассказывает Латгальская студия Латвийского радио 4 в передаче «Домская площадь».
Футболисты «Даугавпилса» не удержали победу на своем поле
Футболисты «Даугавпилса» на своём поле 18 мая сыграли вничью с «Меттой» - 1:1. На 68-й минуте счёт открыл камерунский легионер команды из Латгалии Уильям Муквелле. Гостям удалось отыграться к 85-й минуте - забил Бруно Мелнис.
«Даугавпилс» открывает сезон убедительной победой над «Резекне»
«Даугавпилс» 6 мая на своём поле провёл первый матч 1-й лиги женского чемпионата Латвии по футболу. Бронзовые призёрки прошлого года принимали обладателей серебряных медалей — «Резекне». Годом ранее в латгальском дерби зафиксировали ничью и победу «Резекне». Этот сезон начался с убедительной победы «Даугавпилса» - 4:0.