«Даугавпилс» открывает сезон убедительной победой над «Резекне»
«Даугавпилс» 6 мая на своём поле провёл первый матч 1-й лиги женского чемпионата Латвии по футболу. Бронзовые призёрки прошлого года принимали обладателей серебряных медалей — «Резекне». Годом ранее в латгальском дерби зафиксировали ничью и победу «Резекне». Этот сезон начался с убедительной победы «Даугавпилса» - 4:0.
Футболисты  «Даугавпилса» потерпели дома сокрушительный разгром
Футболисты «Даугавпилса» потерпели дома сокрушительный разгром
Футболисты «Даугавпилса» потерпели разгромное поражение 19 апреля на своём поле от одного из лидеров чемпионата Латвии РФШ - 0:5. Для даугавпилчан это четвёртое поражение в семи матчах, но впервые с таким крупным счётом.
Владимир Иванов. Как измельчал латвийский болельщик и почему до Литвы нам далеко
Всего месяц остается до того момента, как в Ригу вновь заглянет большой хоккей — повторение историй 2006 и 2021 годов. Это будет ох как по-взрослому, с турниром под названием — «чемпионат мира», что подразумевает выступление только сильнейших. И кто же будет их встречать на трибунах «Арена Рига» уже начиная с 12 мая?
Чемпион страны из Даугавпилса уезжает с ничьей
Футболисты «Даугавпилса» 11 апреля в пятом туре высшей лиги чемпионата Латвии сыграли вничью с «Валмиерой» - 1:1. «Сине-белые» первыми открыли счёт, на 61-й минуте гол забил Эдгар Иванов. Второе взятие ворот зафиксировали на 70-й минуте. После удара Ивана Желизко мяч попал в ногу защитника даугавпилчан Мозеса Зууру. Итог - ничья.
Футбол. Высшая лига. У «Даугавпилса» первая домашка и победа
Футболисты «Даугавпилса» 1 апреля провели первый домашний матч в сезоне высшей лиги и одержали первую победу. После двух поражений на выезде на этот раз «бело-синие» разобрались с «Супер Новой» — 3:0.
Владимир Иванов. «Как снег на голову» — так стартовал в Латвии футбольный сезон
Чемпионат Латвии по футболу отправился в путь, так и не договорившись с небесной канцелярией. Первый тур из-за грянувшей мартовской метели сократился до четырех матчей из пяти, разродился жалкими шестью голами и больше запомнился своей не самой футбольной картинкой, особенно в Валмиере, на которой во втором тайме найти мяч на белоснежном поле было той еще задачкой.