«Мастерская возможностей» в Лиепае открывает таланты

Пейзажи, цветы, красивые абстракции… В Лиепайской библиотеке Валтера открыта новая выставка работ участников творческого кружка Лиепайского центра диаконии, который давно работает в рамках проектов социальной интеграции.

Конкурс проектов социальной интеграции Лиепайское самоуправление проводит с 2015 года. В нем участвуют негосударственные организации, которые поддерживают людей с функциональными нарушениями, проводят социальную реабилитацию, оказывают другую важную помощь.

Лиепайский центр диаконии регулярно в этих конкурсах участвует и в этом году тоже получил финансирование. Среди прочих хороших дел здесь для людей с инвалидностями, одиноких пенсионеров и безработных предпенсионного возраста проводят разные занятия, в том числе и кружки, где можно заниматься творчеством и рукоделием. Люди, которые в жизни кисточки в руках не держали, начинают под руководством чутких педагогов создавать очень красивые картины. И затем показывают на выставках.

Так, участники «Мастерской талантов-2020» потом продолжили творить и проводят свои персональные выставки.

В этом году Лиепайский центр диаконии устроил «Мастерскую возможностей», и сейчас в библиотеке Валтера представлена выставка работ девяти участников этой мастерской — картины и мозаика. Весьма вероятно, что и они продолжат творческие занятия и — будут новые выставки.

Выставка участников «Мастерской возможностей» (Iespēju darbnīca) Лиепайского центра диаконии в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму 29 открыта до конца декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное