«В романтическом настроении». Выставка в лиепайской библиотеке Валтера

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Лиепайчанка Нина Новецка называет себя «жизнерадостной пенсионеркой» и представляет на суд зрителей свои картины.

Разнообразное творчество Нину Новецку привлекает давно — она освоила плетение корзин, окончила курсы флористики, делала поздравительные открытки в технике вышивки и квиллинга, пробовала рисовать карандашами и гуашью.

«После ухода на заслуженный отдых высшие силы дали мне фантастическую возможность — мастер-классы профессора Лиепайского университета, доктора педагогики Инты Класоне в Лиепайском центре диаконии. Благодаря Инте я не только попала в новый, интересный, сердечный и творческий коллектив, но и освоила живопись акриловыми красками», — рассказывает начинающая художница в обращении к зрителям. И добавляет, что будет очень рада, если ее картины подарят людям хорошее настроение.

Мастер-классы профессора Инты Класоне прошли в 2020 году в рамках проекта Лиепайского центра диаконии «Мастерская талантов», а в конце года в библиотеке Libris открылась общая выставка работ всех участников. Теперь в библиотеке Валтера Нина Новецка проводит свою персональную выставку. Это очень жизнеутверждающие работы. Яркий пример того, что освоить новое можно в любом возрасте.

Выставка картин Нины Новецки «В романтическом настроении» (Romantiskā noskaņā) в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму 29 открыта до конца мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное