Яркая карусель Сильвии Готфридсоне. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В библиотеке Валтера продолжается цикл выставок, на которых представлены картины людей, взявшихся за кисти и краски в весьма зрелом возрасте.

Началось всё с того, что Лиепайский центр диаконии при поддержке самоуправления провел в 2020 году очередную «Мастерскую талантов» под руководством профессора Лиепайского университета, доктора педагогики Инты Класоне. Большую итоговую выставку работ можно было увидеть в конце прошлого – начале этого года в библиотеке Libris. Затем эстафету переняла библиотека Валтера, успевшая за это время показать работы нескольких участников «Мастерской».

И вот – очередная выставка, на этот раз Krāsu karuselis («Карусель красок» или «Цветная карусель», это уж как угодно), работы Сильвии Готфридсоне. Она уверена, что никогда не поздно начать заниматься тем, к чему лежит душа. С красками близко познакомилась незадолго до выхода на пенсию, когда стала посещать разные курсы для взрослых – декупажа, флористики и других. Потом освоила работу с пастелью под руководством Индры Воробьевой, в одном из проектов Tējas istaba благодаря художнице Гинте Ставровской впервые попробовала писать акрилом, ходила на курсы Санды Эйжвертини, где изучала создание мандал и нейрографику, а в прошлом году ее наставницей в «Мастерской талантов» стала Инта Класоне. Сильвия Готфридсоне с удовольствием экспериментирует с красками и фактурами, новые идеи черпает в глубинах интернета на мастер-классах российских художников.

Выставка Сильвии Готфридсоне Krāsu karuselis в филиале Valtera bibliotēka Лиепайской Центральной научной библиотеки на улице Круму 29 открыта до конца октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное