Два поезда отменены на линии в Огре из-за проблем с новой электричкой

В четверг были отменены два поезда на линии в Огре, так как эти рейсы должен был совершить новый электропоезд, у которого возникли технические проблемы, сообщает Pasažieru vilciens. В то же время сообщается, что на тукумском направлении поезда опаздывают.

Поезд Слока (в 10.48) - Рига (в 11.38) опаздывает примерно на 23 минуты, поезд Слока (10.18)-Рига (11.08) - примерно на 45 минут, поезд Рига ( 10.39) - Слока (11:29) -  примерно на 30 минут, а поезд Слока (9:20) - Рига (10:08) примерно на 92 минуты.

Также на линии в Лиелварде опоздали поезда: Рига (10:18) - Лиелварде (11:16) примерно на 20 минут, Рига (10:18) - Лиелварде (11:16) примерно на 20 минут.

С другой стороны, по техническим причинам отменен поезд Рига (9:18)-Огре (9:57) и Огре (11:17)-Рига (12:00).

Представитель Pasažieru vilciens Сигита Звиедре сообщила, что на станции Дзинтари у нового электропоезда, следовавшего по маршруту Слока-Рига, разрядился аккумулятор. За поездом последовал локомотив, чтобы отбуксировать его в Ригу. Представители Škoda Vagonka обязаны устранить дефект в течение 24 или 72 часов по гарантии.

Оба поезда на линии в Огре были отменены, так как эти рейсы должен был совершить новый электропоезд, у которого возникли технические проблемы на станции Дзинтари.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, у одного из начавших курсировать в середине декабря новых электропоездов спустя несколько дней были выявлены технические неполадки. Позже появилась информация, что различные технические недостатки были выявлены сразу у пяти новых электропоездов.

Рано утром 2 января состав нового электропоезда с пассажирами остановился на станции Гарциемс. Людям пришлось несколько часов провести в неотапливаемой и неосвещенной электричке. Министр сообщения Каспарс Бришкенс назвал случай неприемлемым. 

Чтобы решить проблемы с новыми электропоездами в Латвию из Чехии прибудут специалисты предприятия Škoda vagonka. Министр сообщения Каспарс Бришкенс сегодня провел встречу с чешской стороной и с предприятием Pasažieru vilciens, рассказывает передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

Договор о закупке 32 электропоездов после долгой и сложной закупки был подписан со Škoda Vagonka в июле 2019 года. Общие затраты на приобретение 32 электропоездов, запчастей на пять лет и оборудования для технического обслуживания, а также строительства центра по ремонту электропоездов, оценивались почти в 255,889 млн евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное