Флаг ЛГБТ на Рижской думе провисит до вечера — мэр Риги

Мэр Риги Мартиньш Стакис принял участие в шествии прайда, поскольку «всегда выступал за свободу и демократию», заявил он корреспонденту Rus.LSM Алене Борисовой. Он признал, что единолично принял решение вывесить флаг ЛГБТ-сообщества, и не намерен его снимать до вечера.

«Я всегда был на стороне свободы и демократии. Это было и когда Лукашенко топтал ногами и избивал своих людей. И когда нужно было поддерживать Украину. И сегодня я здесь», - пояснил Стакис, признав, что он принял решение вывесить флаг ЛГБТ-сообщества.

Это решение вызвало критику вице-мэра Рижской думы Эдварда Ратниекса («Национальное объединение»), который заявил, что муниципальная фракция «Национального объединения» и Объединения регионов Латвии не понимает, почему флаг ЛГБТ-сообщества вывешен рядом с официальными флагами столичного самоуправления. Он отметил, что обычно там находятся только важные флаги — Латвии, Риги, ЕС и Украины.

Стакис в разговоре с Rus.LSM признал, что это решение принял единолично. Комментируя претензии в его адрес, он ответил лаконично:

«Именно потому флаг и провесит там до вечера».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное