В Литве от Covid-19 скончался еще один пациент

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние сутки в странах Балтии зарегистрировали 4 новых случая Covid-19 — три в Литве и один в Эстонии. В Литве же от коронавируса умер еще один пациент — в возрастной группе 71-80 лет.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 ежедневно.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия. На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском. Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

В Литве число заболевших выросло до 1828 — за сутки выявили три новых случая Covid-19. Два из них — в Вильнюсском регионе, один в Мариямпольском — заболел иностранец, сотрудник литовской фирмы, который 24 июня вернулся из Таджикистана, где навещал семью. Кроме того, в Литве скончался еще один пациент — он заразился от родственника, возраст умершего — 71-80. Жертв болезни в общей сложности 79. Вчера в стране сделали 4222 анализа, 436679 — с начала пандемии, указывает Lrt.lt. 

В Эстонии — один новый случай Covid-19, заболевших в общей сложности 1991. С начала пандемии скончались 69 пациентов, в данный момент в стационаре — два человека. Эстония сделала уже 108538 тестов, сообщает Департамент здоровья. 

В России, согласно официальным данным, 6718 новых случаев Covid-19 — заболевших в общей сложности 667883. Скончались уже 9859 инфицированных — 176 вчера. Страна сделала уже более 20,4 млн тестов.

В Санкт-Петербурге 263 новых случая заболевания (24990 всего), вчера зарегистрировано 45 летальных исходов (с начала пандемии — 1272). В Ленинградской области 54 новых случая (4584 всего), за сутки скончались 2 человека (34 всего). В Псковской области также умерли два пациента (25 всего), за сутки выявили 57 заболевших (2932 — с начала эпидемии). В Калининградской области — 15 новых случаев (2487 всего), скончались в общей сложности 38 человек — вчера летальных исходов не зарегистрировано. 

В Польше 35405 заболевших — вчера выявили 259 новых случаев. За сутки скончались 15 пациентов, в том числе 99-летняя женщина. Жертв болезни в общей сложности 1507, отмечает Минздрав. 

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, за минувшие сутки в Латвии было выполнено 1105 тестов на наличие коронавирусной инфекции, и все они оказались отрицательными. 

Общее число случаев Covid-19 на миллион человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Общее число тестов на тысячу человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Rus.lsm.lv уже писал, что, по данным Центра профилактики и контроля заболеваний, в Латвии большинство выявленных в последнее время случаев Covid-19 приходится на путешественников и контактировавших с ними лиц, а инфекция внутри страны теперь распространяется значительно меньше.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, после отмены ограничений по коронавирусу латвийские медучреждения испытывают наплыв пациентов - к медикам теперь активно обращаются люди, в период ЧС вынужденно отложившие на потом решение своих проблем со здоровьем.

Латвия отменила режим чрезвычайной ситуации с 10 июня, но необходимо продолжать соблюдать предосторожности — физическое дистанцирование и частое мытье рук. 

Чтобы и после отмены режима чрезвычайной ситуации контролировать распространение Covid-19, обеспечивать дистанционные консультации и выполнение других требований, правительство 9 июня предусмотрело соответствующие правовые нормы, которые будут в силе до конца года, сообщает Минздрав.

Кроме того, до конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное