Спорт
Турнир закончится слезами — волейболист Плявиньш
Комментируя победу над бразильцами и попадание в полуфинал чемпионата по пляжному волейболу на Олимпиаде в Токио, латвийские спортсмены Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс выразили готовность продемонстрировать лучшую игру в борьбе за медали.
Не знаю, что произошло — копьеметатель Чакшс о выступлении на Олимпиаде
Комментируя неудачный старт на Олимпиаде в Токио, который не позволил ему попасть в финал по метанию копья, латвийский атлет Гатис Чакшс выразил недоумение в связи с тем, что он не смог показать лучший результат.
Победа над румынкой позволит Анастасии Григорьевой бороться за бронзу
Латвийская спортсменка-борец  Анастасия Григорьева, выступающая в весовой категории до 62 кг на Олимпиаде с результатом 14:7 победила румынку Кристу Инчи и сможет бороться за бронзовую медаль.
Волейболисты Плявиньш и Точс вышли в полуфинал Олимпиады
Латвийские волейболисты Мартиньш Плявиньш/Эдгар Точс в четвертьфинале турнира по пляжному волейболу на олимпийских играх в Токио с результатом 2-0 (21:16, 21:19) сумели одолеть сильный дуэт из Бразилии Алисону Серутти и Альвару Фильо и пробились в полуфинал.
Наездник Неретниекс прошел в финал соревнований по конкуру
Впервые с обретения независимости Латвия была представлена на Олимпиаде в конных видах спорта. В дебюте в конкуре наездник Кристап Неретниекс на лошади Valour пришел без ошибок к финишу, уложившись в лимит времени и заняв раздельное первое место.
Не бросала копье с июня — копьеметательница Коциня о поражении в Токио
Латвийская копьеметательница Анете Коциня дебютировала на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка выступала с травмой локтя, что не позволило ей квалифицироваться для участия в финале. Он завершила соревнования на 21 месте. После старта она призналась журналистам, что из-за травмы не метала копье более месяца.
У Анастасии Григорьевой еще есть шансы побороться за олимпийскую «бронзу»
Анастасия Григорьева проиграла в первом круге соревнований по борьбе на Олимпиаде в Токио, сразившись с одной из главных фавориток турнира. Впрочем, латвийская спортсменка не считает силу соперницы оправданием для неудачи. У Григорьевой все еще есть шансы пройти в утешительный турнир, где можно побороться за бронзовую медаль, но зависимость от исхода других поединков ее настроение не улучшает.
Буду менять тренера и вообще все — копьеметательница Лина Музе
В квалификации по метанию копья латвийская спортсменка Лина Музе завершила выступление на 26-м месте. После неудачи атлет заявила журналистам, что испытывала проблемы с психологической подготовкой. Кроме того, она намерена провести кардинальные перемены в тренировочном процессе.
Копьеметательница Паламейка прошла в финал соревнований в Токио
Во вторник в квалификационных соревнованиях по метанию копья латвийская копьеметательница Мадара Паламейка показала лучший результат сезона, что позволило ей попасть в финал. Лина Музе и Анете Коциня квалификацию не преодолели.
Волейболисты Плявиньш и Точс одолели бразильский дуэт и прошли в четверьфинал (дополнено)
Латвийские пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш/Эдгарс Точс прошли трудный экзамен в 1/8 финала и сумели победить сильный и титулованный дуэт из Бразилии Бруно Шмидта/Эвандро Оливейру со счетом 2-0 (21:19, 21:18). Наши спортсмены прошли в четвертьфинал.
Пляжный волейбол: Кравченока/Граудиня прошли в четвертьфинал
Латвийские спортсменки Анастасия Кравченока и Тина Граудиня в одной восьмой финала встретились с командой Олимпийского комитета России — Надеждой Макрогузовой и Светланой Холоминой. Команда Латвии победила 2:1.
Сегодня расслабились, потому что уже прошли в плей-офф — волейболист Плявиньш
Латвийские пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш и Эдгар Точс впервые потерпели поражение на токийской Олимпиаде — они проиграли Мексике. После игры спортсмены рассказали Latvijas Radio: не хватило опыта именно против этой пары, а также мешало осознание, что в 1/8 уже прошли.
У тяжелоатлета Ритвара Сухаревса — 6-е место
В субботу латвийский тяжелоатлет Ритвар Сухаревc занял шестое место на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 81 килограмма, а чемпионом стал китаец Люй Сяоцзюнь.
Пляжный волейбол: латвийские спортсменки прошли в одну восьмую финала
Латвийский дуэт пляжных волейболисток Анастасия Кравченока и Тина Граудиня провели матч с кенийскими спортсменкам Гауденсией Макохой и Брэксайдс Хадамби и обыграли их в двух сетах (21:6, 21:14).
Тут нет места для ошибок — гребец Роберт Акменс
Латвийский гребец Роберт Акменс начал тренировки в олимпийском Токио. Он признал, что готов к Олимпиаде, хотя и лишился зуба мудрости. По его словам, наибольшее значение будет иметь ветер, а места для ошибок уже не осталось.